corona virus France

CountryCasesToday CasesDeathsToday DeathsRecoveredActiveCriticalCases Per One Million
World1,344,859+71,95874,635+5,208278,330991,89447,517173
USA366,112+29,43910,859+1,24319,573335,6808,8781,106
Spain136,675+5,02913,341+70040,43782,8976,9312,923
Italy132,547+3,59916,523+63622,83793,1873,8982,192
Germany103,374+3,2511,810+22628,70072,8644,8951,234
France98,010+5,1718,911+83317,25071,8497,0721,502
Iran60,500+2,2743,739+13624,23632,5254,083720
UK51,608+3,8025,373+43913546,1001,559760
Turkey30,217+3,148649+751,32628,2421,415358
Switzerland21,657+557765+508,05612,8363912,502
Belgium20,814+1,1231,632+1853,98615,1961,2571,796
Netherlands18,803+9521,867+10125016,6861,4091,097
Canada16,667+1,155323+433,61612,728426442
Austria12,297+246220+163,4638,6142501,365
Brazil12,183+929564+7812711,49229657
Portugal11,730+452311+1614011,2792701,150
S. Korea10,284+47186+36,5983,50055201
Israel8,904+47457+85858,2621401,029
Sweden7,206+376477+762056,524590714
Russia6,343+95447+24065,890843
Australia5,895+14545+82,4323,41896231
Norway5,865+17876+5325,757831,082
Ireland5,364+370174+16255,1651651,086
Czechia4,822+23578+111214,62384450
Chile4,815+34437+37284,050327252
India4,778+489136+183754,2673
Denmark4,681+312187+81,3783,116144808
Poland4,413+311107+131624,14450117
Romania4,057+193176+254063,475179211
Malaysia3,793+13162+11,2412,490102117
Pakistan3,766+60953+62593,4541717
Ecuador3,747+101191+111003,456156212
Philippines3,660+414163+11733,424133
Japan3,654855752,9946929
Luxembourg2,843+3941+55002,302334,542
Saudi Arabia2,605+20338+45512,0164175
Peru2,561+28092+99971,4728978
Indonesia2,491+218209+111922,0909
Thailand2,220+5126+37931,4012332
Serbia2,200+29258+71182,024101252
Finland2,176+249273001,84981393
Mexico2,143+25394+156331,41629317
Panama2,100+29955+9142,03188487
UAE2,076+27711+11671,8981210
Qatar1,832+22841311,69737636
Dominican Republic1,828+8386+4331,709147169
Greece1,755+2079+62691,40790168
South Africa1,686+3112+1951,579728
Argentina1,628+7453+73251,2509436
Colombia1,579+9446+11881,4455031
Iceland1,562+766+24601,096114,577
Algeria1,423+103173+21901,1604632
Singapore1,375+6663441,02525235
Egypt1,322+14985+725997813
Ukraine1,319+1138+1281,2531630
Croatia1,222+4016+11301,07636298
Morocco1,120+9980+1081959130
Estonia1,108+1119+4621,02714835
New Zealand1,106+6711769293229
Iraq1,031+7064+334462326
Slovenia1,021+2430+210288930491
Moldova965+10119+43790980239
Hong Kong915+24421669512122
Lithuania843+3215+2882011310
Armenia833+118+16276330281
Bahrain756+5644582944444
Hungary744+1138+4676391777
Diamond Princess712116198210
Belarus700+13813+5536341174
Bosnia and Herzegovina674+2029+6475984205
Kuwait665+109110356120156
Kazakhstan662+786466101635
Cameroon658+891763225
Azerbaijan641+577445901163
Tunisia596+222255693950
North Macedonia570+1523+53051715274
Bulgaria549+1822+2394882679
Latvia542+91165255287
Lebanon541+1419+1604622779
Slovakia534+492+18524398
Andorra525+2421+331473126,795
Costa Rica467+132184471492
Cyprus465+1994541111385
Uzbekistan457+115230425814
Uruguay415+9612328614119
Albania377+1621+11162407131
Taiwan373+1055731116
Afghanistan367+1811+4183389
Burkina Faso364+1918+110823817
Cuba350+309+1183231231
Jordan349+46+1126217534
Réunion349+5403094390
Oman331+33261268365
Channel Islands323+147+1272891,858
Ivory Coast323+6234127912
Honduras298+302262701030
San Marino277+113235210148,164
Palestine254+1712422950
Niger253+69102621710
Vietnam245+49515083
Mauritius244+17772302192
Malta241+1452363546
Nigeria238+653519821
Montenegro233+19212304371
Senegal226+4292132113
Kyrgyzstan216+694+333179533
Ghana21453117827
Georgia188+14239147647
Bolivia183+2611+12170316
Faeroe Islands183+21077613,745
Sri Lanka178+253813558
Venezuela165+67659366
Mayotte164+172151473601
DRC161+71851382
Kenya158+166+2414823
Martinique151+24509720402
Guadeloupe139+473110114347
Isle of Man139+12155831,635
Brunei135182523309
Guinea128+7512310
Bangladesh123+3512+3337810.7
Cambodia114536117
Paraguay113+95+21296816
Gibraltar109+652573,235
Trinidad and Tobago105+18+119675
Rwanda105+141018
Djibouti90+3198191
Madagascar82+1028063
Liechtenstein77155212,020
Monaco77+4147241,962
French Guiana72+434381241
Aruba71+7269665
Guatemala703155234
El Salvador69+74+1560411
Barbados60+42+16524209
Jamaica59+1384820
Togo58+14323327
Uganda52521
Mali47+259332
Congo4552388
Ethiopia44+1243810.4
Macao441034168
French Polynesia42+142150
Bermuda39+22+21720626
Cayman Islands391137593
Zambia3915332
Sint Maarten37+126+2130863
Bahamas33+45523184
Saint Martin3227236828
Guyana31+74819839
Eritrea31+2319
Benin26+41+15202
Gabon24+3112211
Haiti24+31232
Tanzania24+213200.4
Myanmar22+11210.4
Syria1922151
Libya19+111173
Maldives1913635
Guinea-Bissau18189
New Caledonia1811763
Angola16+222120.5
Equatorial Guinea1631311
Namibia163136
Antigua and Barbuda15151153
Dominica15+1114208
Mongolia15+12135
Liberia14+13383
Fiji14+21416
Saint Lucia1411376
Curaçao13+215779
Sudan122280.3
Grenada12122107
Laos12+1122
Greenland1147194
Seychelles11+111112
Suriname101917
Zimbabwe10+1190.7
Mozambique10190.3
Saint Kitts and Nevis1010188
Eswatini10+1469
MS Zaandam927
Nepal9180.3
Chad990.5
Turks and Caicos8+317207
CAR882
Belize7+21+16118
Cabo Verde711513
Vatican City778,739
St. Vincent Grenadines71663
Somalia7160.4
Botswana6153
Mauritania61231
Nicaragua6150.9
Montserrat661,202
St. Barth615607
Sierra Leone660.8
Bhutan5236
Malawi5+1510.3
Gambia41212
Sao Tome and Principe4+4418
Western Sahara447
Anguilla33200
British Virgin Islands3399
Burundi330.3
Caribbean Netherlands2276
Falkland Islands22575
Papua New Guinea2+120.2
Saint Pierre Miquelon11173
South Sudan110.09
Timor-Leste110.8
China81,7083,33177,0781,29926557
Total:1,344,859+71,95874,635+5,209278,330991,89447,517172.5

Regarder en ligne les séries en streaming illimité gratuitement et sans abonnement sur SerieStreaming

Copyright 2020 © Nous n'hébergeons aucune vidéo.